Итоги второй смены в детских оздоровительных и трудовых лагерях

29 июля 2016

В Муравленко состоялось закрытие второй смены оздоровительных лагерей и трудовых отрядов. Пришкольные лагеря, расположенные в детском саду «Олененок», второй школе и центре детского творчества, в июле посещали 250 юных горожан.

На протяжении месяца каждый день у ребят был насыщен событиями и всевозможными мероприятиями. В каждом учреждении было организовано четырехразовое питание, оздоровительные процедуры, а также культурно-досуговая программа. За 3 недели дети закрепили навыки безопасного поведения, много внимания уделялось патриотическому воспитанию, развивали лидерские качества, побывали на экскурсиях на различных предприятиях и организациях города.

САБРИНА ХОДЖАЕВА: «Наша лагерная смена прошла очень хорошо, было весело. Здорово! У нас были хорошие вожатые и хорошие воспитатели».

В трудовых отрядах около сотни подростков смогли поработать на благо города, и получить за свой труд денежное вознаграждение. Эта смена была знаковой, посвященной году Российского кино. Ребят и кураторов наградили, подготовили программу и объявили победителей различных номинаций.

Третья смена стартует первого августа. Ребят примут детский сад «Теремок» и первая школа. В центре технического творчества будет работать дворовая площадка.

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер