На Ямале разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях

4 марта 2016

На Ямале разработана программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. В первую очередь она призвана обеспечить односменный режим обучения во всех школах.

По программе с учетом ожидаемого увеличения численности школьников и необходимости замены изношенных зданий планируют создать более 15 тысяч мест. А за счет более эффективного использования помещений школ предполагают перевести в первую смену более 4 тысяч учеников.

В планах - строительство и реконструкция 26 школьных зданий, девять из них включили в адресную инвестиционную программу. По итогам её выполнения все ямальские школьники будут учиться в одну смену.

В Муравленко в микрорайоне Российский на 85 процентов готова школа - детский сад. Новое общеобразовательное учреждение состоит из двух корпусов, где с комфортом разместятся детский сад и школа на 120 и 200 мест соответственно.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Я думаю, что 1 сентября мы получим новый формат в рамках реализации программы "Моя новая школа" и "Школа ступеней". Это очень важно, детки будут получать образование, начиная с детского садика и уже продолжать его в начальной школе.»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер