12 июня в Муравленко пройдет фестиваль «Белые ночи»

10 июня 2015

12 июня Муравленко превратиться в столицу для тех, кто любит рев моторов, тяжелый рок и свободу. Фестиваль «Белые ночи» состоится в районе городской сопки уже во второй раз. Сейчас организаторы и участники активно готовятся к фестивалю.

«Белые ночи 2015» обещают быть интересными. В Муравленко съедутся байкеры и джипперы из городов и поселков Ямала и Ханты-Мансийского округа. Для большинства из них рев моторов - не просто увлечение - образ жизни.

Фестиваль пройдет в районе городской сопки. Все, кто сюда придет, сможет не просто посмотреть на знаменитый вид субкультуры, сам примет участие. Спортивные соревнования по армспорту, поднятию гири, перетягиванию каната будут доступны для всех желающих. А соревнования по трофи-рейду заставят попереживать и джипперов, и болельщиков. Кстати, в этих состязаниях джипперы выявят тех, кто будет участвовать в чемпионате России. Гонки по ямальским лесам и болотам станут отборочным туром. Организаторы уже подготовили трассу. Гонки в этом году разделили на два этапа.

А любители рока на фестивале "Белые ночи в Муравленко" насладятся выступлениями коллективов из ямальских городов. Участники фестиваля "Ледоход" обещают - будет интересно. Но главным событием рок-сейшена станет выступление питерской группы «Тролль Гнёт Ель». Основа их творчества - скандинавские фольклорные мелодии, стилизованные под хард-рок. Это должно стать незабываемым опенэйером.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер