«Белые ночи» близко

9 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко готовится к грандиозному фестивалю. Знаменитые «Белые ночи» состоятся уже в эту субботу на территории сопки. Традиционно в программе - захватывающие гонки, спортивные состязания и качественная рок-музыка. 

Любители экстремального спорта, громкой музыки и резвой езды активно готовятся к тому, чтобы встретить «Белые ночи». Идут первые, но самые важные приготовления - электрификация сопки: подведение электричества и установка трансформаторов. Устроители обещают, что праздник состоится в любую погоду, а впереди еще осмотр трассы для проведения трофи-рейда и знакомство с участниками фестиваля.

К фестивалю "Белые ночи" в Муравленко готовы. Внедорожный клуб "Вездеход" подготовил трассу для трофи-рейда. Обозначены маршруты, спецучастки. Участников гонки ждет масса новшеств. В этом году любители экстрима будут представлены в шести классах машин и впервые посостязаются в кольцевой гонке на выбывание. 

МАКСИМ ДУБОВИК, президент внедорожного клуба «Вездеход»: «До этого у нас было ориентирование на местности, но это уже заезженная тема. В прошлом году мы делали с элементами триала, в этом тоже будут соревнования с элементами триала, но будет кольцевая гонка с изюминкой. Кто последним приедет, тот и выбывает, так определится сильнейший».

Готовы к состязаниям не только организаторы, но и участники. Николай Полищук в пятый раз поборется за победу в своём классе. Настрой боевой, главное, чтобы машина не подвела. 

НИКОЛАЙ ПОЛИЩУК, участники соревнований по трофи-рейду: «Каждый раз от гонок до гонок машина делается, потому что всегда ломается, всегда все делается в последний момент. Надо ехать, а машина еще не готова, вот, как сейчас».

В программе «Белых ночей» - конкурс на лучшую уху, спортивные состязания, фаер-шоу, выступления начинающих рок- и рэп-исполнителей. 

СЕРГЕЙ КОЗЫРЬ, руководитель объединения «СТИХиЯ» молодёжного ресурсного центра: «Получилось все спонтанно. Парни выступили перед гостями и участниками после фестиваля «Тутан Лор» и очень это все понравилось, в том числе и нашему руководству, которое после этого пригласило ребят выступить на «Белых ночах»».

Шумы генераторов не отвлекут, в этот раз на сопке будет свое электричество. Запуск уже произведен. Этого добились благодаря поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» совместно с фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Сейчас на сопке готовят площадку для выступления. Гостями фестиваля станут известные многим группы «Катарсис» и «Слот». 
Скучно точно не будет! В субботу «Белые ночи» ждут всех горожан. 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер