Ямал готовится к Народному голосованию

8 апреля 2015

В организационный комитет поступило около ста заявлений от кандидатов и двадцать три тысячи - от выборщиков. Весенняя распутица не помешала единороссам добраться даже в самые отдаленные населенные пункты. Процедуру предварительного голосования откроет поселок Антипаюта, куда съедутся оленеводы со всей Тазовской тундры. 7 апреля - окончательная дата регистрации кандидатов народного голосования.

Аполитичный Ямал проявляет небывалую активность. Похоже, такого искреннего, неподдельного интереса к Народному голосованию не ждали даже единороссы. К политической жизни они хотели привлечь 36 тысяч человек, но, похоже, желающих будет гораздо больше. Вот и «Женщины Ямала» не хотят оставаться в стороне и не боятся конкурировать с мужчинами.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, председатель Ассоциации «Женщины Ямала», заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО: «Именно женщины не раз доказывали, что они умеют работать, что умеют глубоко вникать в проблему и доводить начатое дело до конца.»

Женщины сегодня дают фору многим мужчинам - на них не стыдно и даже нужно равняться. Для них Народное голосование - трамплин в большую политику, которым грех не воспользоваться. Ассоциация «Женщины Ямала» в качестве кандидатов выдвигает девять активисток. Их имена знают многие.

Самые яркие и активные готовы работать на благо семьи, детей, малой Родины и Отчизны. Чтобы найти таких энергичных единороссы и затеяли открытое Народное голосование.

АЛЕКСАНДР ШИРЫКАЛОВ, руководитель регионального исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «Поддержка тех или иных людей говорит либо об их известности, либо об их авторитете, либо об их убедительности. Но так или иначе, эти процедуры формируют пул эффективных, авторитетных, самое главное для нас конкурентных людей, которые в последующем пойдут на выборы и мы рассчитываем, что они будут побеждать.»

В Надыме в местный оргкомитет за последние две недели поступило около четырех тысяч заявлений, а ожидают, что на площадки придет пять тысяч надымчан. Послушать и проголосовать за кандидатов в «Команду 89» можно будет в городе и поселках Пангоды, Правохетинский и Приозерный. Голосовать не сердцем, а умом - к этому призывают единороссы.

Участвовать в предварительном голосовании - всё равно, что заглянуть на политическую кухню самой большой и влиятельной партии. На выборных площадках многому можно научиться - задавать вопросы, аргументировать, спорить, отстаивать, убеждать и побеждать. «Единая Россия» не скрывает - формируется команда, которая должна победить на выборах.

Кандидаты разного возраста, профессий, вероисповедания и социального положения. Но объединяет их главное - желание участвовать в жизни округа. Помните незамысловатую песенку: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Народное голосование - это гарантия, что всё совпадет: программы с чаяниями, а депутатские кресла с победителями большой выборной гонки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер