На Ямале 16 мая состоится народное голосование

3 апреля 2015

Региональное отделение партии «Единая Россия» готовится к проведению народного голосования. На Ямале оно состоится 16 мая. Единороссы шоу не обещают, но вот предвыборные баталии гарантируют.

На Ямале «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пишет историю свободных выборов внутри партии. Чопорные единороссы, у которых всё подчинено строгой дисциплине и четкой иерархии, решились на фантастический по своим масштабам эксперимент. Народное голосование - это не просто неожиданная внутрипартийная свобода. Это реальный шанс собрать команду людей, способных генерировать свежие идеи.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, заместитель председателя Законодательного Собрания Ямала: «Мне кажется, сегодня такой спрос в жизни на новый взгляд, на свежие идеи, на реальные цели, достижимые цели. Не какое-то прекрасное далеко, а реальная цель сегодняшнего дня. Отремонтировать дорогу, построить дом, сделать лучше медицинскую услугу, школа чтобы появилась.»

Пять лет назад Елена Зленко проходила горнило избирательной кампании как одномандатник. По жесткости это даже превосходит народное голосование, но опыт дает колоссальный. Она знает: люди поддержат, если поверят. Поэтому кандидаты должны знать - зачитанным по бумажке экстрактом из своей биографии не обойдешься. Не те времена и не те компетенции.

Удивительно, но послушать кандидатов сегодня стремятся многие. Люди, наконец, стали понимать, что труд под названием «мы ждём перемен» пишут исключительно активные и инициативные. Народное голосование - реальный инструмент народовластия. И время, когда политическим интригам можно противопоставить искренние эмоции и рвануть вверх на социальном лифте.

Не все пускают посторонних на внутрипартийную кухню. Слишком много тайн и инсинуаций может оказаться в партийном котле. «Единая Россия» решилась. И в этом есть свой резон. Оппоненты единороссов теряют свой главный карт-бланш - упреки в использовании административного ресурса и подтасовке результатов выборов.

ДМИТРИЙ ЖАРОМСКИХ, советник Губернатора ЯНАО: «Партия «Единая Россия» занимает, на мой взгляд, очень правильную, открытую позицию. То есть она уже не внутри себя, как-то келейно решает эти вопросы будущих кандидатов по персоналиям. А хочет получить мнение людей, которые доверяют партии «Единая Россия».

Впрочем, победа в праймериз выборы не отменяет, а значит депутатское кресло не гарантирует. Так что расслабляться не стоит ни во время избирательной кампании. Ни после. Партия большинства и народ потребуют выполнения программы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер