Народный контроль не дремлет

25 июня 2014

Они не дремлют и продолжают проверять магазины. «Народные контролёры» вышли на очередной рейд по торговым точкам. Впервые в нем участвовали представители совета сторонников от местного отделения партии «Единая Россия» и остались крайне недовольны количеством просрочек на витринах. А состояние некоторых прилавок и вовсе шокировало контролёров.

Первый магазин и сразу же «рыбка попалась на наживу». Леденцы, которые просрочены уже полгода, до сих пор лежат на витрине. Хотя, во время прошлого рейда, продавцы магазина «777» по улице Молодёжной предупреждение уже получали. По всей видимости, наказ «народных контролёров» так и не был услышан. Проигнорировали и совет по правильному оформлению ценников, на которых ни производитель, ни срок годности - не указаны. Как всегда, находится перемороженная продукция с наледью, а в некоторых случаях и просроченное мясо.

Вердикт специалистов: нужно наказать. Теперь на магазин будет написана жалоба в Роспотребнадзор. Однако, визит в следующий магазин контролёров приятно удивил и порадовал. «Монетка» на улице 70 лет Октября на этот раз не оплошала. Ни одной просрочки на витринах так и не нашли. За исключением нарушения упаковок некоторых товаров. Персонал магазина даже похвалили. А вот рейд в магазин «Манат» просто шокировал и контролёров, и съёмочную группу. Просрочки оказалось не много, но неправильное хранение товаров, вздувшаяся молочная продукция, уже говорят о том, что продавать их ни в коем случае нельзя. Продавцы ко всем замечаниям отнеслись адекватно. Тут же убрали всё испорченное. Не меньше участников рейда насторожила полная антисанитария - грязные, перемороженные холодильники, пыль на витринах, соответственно и на продуктах. А морозильная камера с алкогольной продукцией и вовсе покрылась ржавчиной.

К следующему приходу «народного контроля» продавцы обещали всё привести в порядок. Поэтому отделались предупреждением.

Контролёры обещали ещё вернуться. Замечания должны быть услышаны.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер