Вспомнили школьные годы

4 февраля 2014

В первую субботу февраля по многолетней традиции городские школы распахнули двери для своих выпускников. Каждое учреждение подготовило свою праздничную программу. Встреча выпускников в школе № 1 - необычна: в этом году учреждению исполняется 30 лет.

По количеству выпускников школа - лидер. К этой дате педагоги собрали целую летопись. Здесь и вырезки из городских и школьных газет, и смешные объяснительные об опаздании на уроки, фотографии и многое другое, что связывает бывших учеников со школой. На такие встречи приходят, чтобы вспомнить школьные годы и еще раз окунуться в неповторимую атмосферу. Причем, неважно когда ты закончил школу, в прошлом году или 30 лет назад.

Встречи дают заряд оптимизма и энергии не только выпускникам. Зоя Ивановна преподает русский язык и литературу с первых дней основания школы, четыре раза была классным руководителем. С последним выпуском сблизилась настолько, что "изменить" своим ученикам не смогла, потому и не стала брать классное руководство над другими классами.

Учитель русского языка и литературы МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко" Зоя Коробкина: "Я сегодня ждала, прежде всего, своих ребят, чтобы еще раз поговорить, как у них дела, какие успехи или трудности.  Для меня выпускники – это моя семья. Я их всем сердцем всегда принимаю. Переживаю за них, волнуюсь и когда их не вижу долго, мне грустно. И они это знают".

В каждом учебном заведении есть свои традиции праздника. Уже за недели и даже месяцы начинается активная подготовка к встречам.

заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Школа № 1 им. В.И. Муравленко" Альбина Третьякова: "В первую очередь, готовишься к встрече выпускников. Это как домой гостей приглашаешь, ты должен чем-то удивить их. Понятно, что стол накрыть здесь не получится, поэтому удивлять гостей надо как-то по особому". 

Учителя подготовили праздничную программу: исполняли танцы, пели хором и соло, приглашали на танец своих бывших учеников, которые прямо на сцене признавались в любви своим наставникам.

Источник: Алла Кошкарова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер