Началась поставка медоборудования в перинатальный центр Ноябрьска

4 февраля 2014

Строители закончили монтаж кровли современного перинатального центра в Ноябрьске. Монолитный каркас полностью выполнен, готовы фасады, закончен монтаж окон, лестничных маршей и лифтов. Работы по монтажу инженерных сетей и вентиляции завершены на 80%. Параллельно идет отделка помещений. Строителям осталось выполнить незначительную часть работ. Территория благоустроена на 90%. Недавно специалисты приступили к поставке и установке медицинского оборудования.

В окружном перинатальном центре – пять этажей, включая цоколь. В цоколе разместятся административно-хозяйственный, молочный блок, аптечные склады и прачечная. На остальных четырех этажах здания расположатся консультативно-диагностический, акушерский, гинекологический, педиатрический блоки, отделение фетальной хирургии и детская реанимация, клиническая и генетическая лаборатория. В центре предусмотрена возможность выхаживания младенцев с экстремально низкой массой тела.

При строительстве перинатального центра используются материалы, соответствующие современным санитарным требованиям для медицинских учреждений. Завершить строительство объекта на 146 мест планируется в первом квартале 2015 года. Сегодня на площадке трудится около 140 специалистов. Общая площадь застройки – более 21 тыс. м2. Строительство объекта финансируется из средств окружного бюджета.

Получать медицинскую помощь, планировать семью и проходить обследования в новом здании будут пациентки со всего Ямала. С открытием центра проблема нехватки мест в родильном доме города будет полностью решена.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер