Мастерство приходит с опытом

17 мая 2012

В Муравленко открылась уникальная выставка «К вершинам мастерства». Её особенность заключается в том, что работы, представленные в экспозиции, являются творчеством выпускников художественной школы.  Инициатором выставки выступила заместитель директора по воспитательной части Нурия Садриева.

Как отмечает руководство учреждения, за 19 лет школа подготовила около 350 детей. Более трети из них продолжили творческий путь, поступив в престижные художественные учебные заведения страны. В настоящее время на выставке представлено творчество лишь четверых выпускников школы. Студенческие работы различных жанров и стилей, выполненные в графике, живописи и графической композиции, экспонируются в фойе учреждения. Организаторы надеются, что нынешние Вершины мастерства - отличное продолжение дружбы выпускников со школой, и в будущем и число работ и количество участников выставки будет лишь увеличиваться. 

Заместитель директора по воспитательной части МАОУ ДОД "Детская художественная школа" Нурия Садриева: "Главная цель выставки - подтолкнуть детей к правильному выбору, чтобы те дети, которые сомневаются в своих начинаниях, продолжили заниматься и увидели результат того,  что можно достичь с их багажом знаний, которые даёт художественная школа".

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер