Более 10,5 млн. рублей - в поддержку жилищных проблем бюджетников

3 сентября 2012

Фонд жилищного строительства ЯНАО оформил договоры и направил деньги для улучшения жилищных условий 11-ти участникам программы «Оказание финансовой помощи отдельным категориям граждан Ямало-Ненецкого автономного округа» (программа для бюджетников). По информации Фонда, общая сумма денежной помощи составила более 10,5 млн. рублей. Размер финансовой помощи рассчитывается исходя из состава семьи и стажа работы в бюджетной сфере.

На согласовании в Фонде сейчас находятся документы 20-ти участников программы, еще 40 пакетов документов рассматриваются специалистами. В настоящее время уведомления получили 479 участников программы, многие прислали необходимые документы для согласования размеров финансовой помощи. Часть уведомлений, отправленных Фондом, не дошли до адресата и вернулись с пометкой «истек срок хранения». По мнению специалистов Фонда, это произошло в связи с пребыванием многих участников программы в отпусках. В дальнейшем граждане, вернувшиеся из отпусков и не получившие уведомления, могут обратиться в Фонд по телефону и получить сообщение по факсу. Напомним, что общее число участников программы – 654 человека. Все они соответствуют критериям программы и являются работниками организаций бюджетной сферы – учреждений образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты. Из общего числа участников 27,5% уже имеют ипотечные кредиты.

Остальные заявители готовы взять ипотеку в случае включения их в программу. В настоящий момент начался очередной этап программы – заключение договоров финансовой поддержки и погашения процентной ставки по ипотечному кредиту с участниками программы. В письмах-уведомлениях, направляемых участникам программы, прописан алгоритм действий, чтобы оформить документы для получения финансовой помощи от Фонда. Кроме того, каждый участник получит возможность зайти в свой личный кабинет на сайте Фонда http://fgs.gov.yanao.ru и получить дополнительную информацию и консультацию специалистов. Следует отметить, что все участники программы, включенные в список, получат финансовую помощь от Фонда. Если сейчас заявитель не имеет возможности заняться оформлением документов, то, получив письмо, он может сообщить о планируемых сроках оформления документов специалистам Фонда по телефонам или с помощью своего «личного кабинета» на сайте http://fgs.gov.yanao.ru.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер