Власть Ямала помогает бюжетникам решить жилищный вопрос

9 июля 2012

За первую неделю отправки писем участникам программы «Оказание финансовой помощи отдельным категориям граждан Ямало-Ненецкого автономного округа» (программа для бюджетников), которую по инициативе Правительства ЯНАО реализует Фонд жилищного строительства ЯНАО, в Фонд для оформления документов на получение финансовой помощи обратились 33 участника программы.

Общее число участников программы – 654 человека. Все они соответствуют критериям программы и являются работниками организаций бюджетной сферы – учреждений образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты. Из общего числа участников 27,5% уже имеют ипотечные кредиты. Остальные заявители готовы взять ипотеку в случае включения их в программу.

В настоящее время начался очередной этап программы – заключение договоров финансовой поддержки и погашения процентной ставки по ипотечному кредиту с участниками программы. В письмах-уведомлениях, направляемых участникам программы, прописан алгоритм действий, чтобы оформить документы для получения финансовой помощи от Фонда.

Следует отметить, что все участники программы, включенные в список, получат финансовую помощь по программе. Если сейчас заявитель не имеет возможности заняться оформлением документов, то, получив письмо, он может сообщить о планируемых сроках оформления документов специалистам Фонда. Отправить это сообщение, а также  получить дополнительную информацию и консультацию специалистов можно телефонам или с помощью своего «личного кабинета» на сайте Фонда http://fgs.gov.yanao.ru/.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер