Педагоги нуждаются в жилье

5 мая 2012

Специалисты Фонда жилищного строительства ЯНАО проанализировали документы потенциальных участников программы «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий» (для бюджетников).

В соответствии с данными Фонда, 367 из 720 человек, подавших заявления на участие в программе, – педагоги. На втором месте среди подавших заявления – работники медицины – почти 27% из общего количества участников. И около 11% потенциальных участников –  представители сферы культуры.

Надо отметить, что из общего числа подавших заявления порядка 27% потенциальных участников программы Фонда, уже выплачивают ипотечный кредит.

Ранее Фонд получил и обработал 720 пакетов документов претендентов на участие в программе со всех муниципальных образований автономного округа. Специалисты Фонда направили запросы в Регистрационную палату ЯНАО, Департамент по труду и социальной защите ЯНАО для проверки данных на подлинность и достоверность каждого потенциального участника программы. Ожидается, что уже в середине мая начнут поступать ответы. С учетом полученных данных специалисты Фонда составят окончательный список участников программы. Как сообщалось ранее, решение Фонда о включении заявителя в список участников программы, либо об отказе при наличии  на то оснований, направляется претенденту в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

Надо отметить, что в связи с высокой востребованностью программы Фонда в настоящее время рассматривается вопрос об увеличении финансирования программы и продолжении заявочной кампании.

Напоминаем, программа для бюджетников рассчитана на работников учреждений образования, медицины, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта. Одно из важных условий участия – заявитель ранее никогда не должен был пользоваться государственной поддержкой на улучшение жилищных условий, а также должен быть готов взять ипотечный кредит, или в настоящее время являться заемщиком кредитного учреждения на приобретение жилья.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер