Жилье для бюджетников: 720 запросов

29 марта 2012

Фонд жилищного строительства ЯНАО завершил рассылку запросов на документы участников программы «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий» (программа для бюджетников). Всего направлено 720 запросов соответственно принятым заявлениям.

Заявочная кампания показала, что программа оказалась очень популярной среди ямальцев, ведь такое значительное количество заявлений было принято всего за неделю.

Фонд получил и обработал документы претендентов на участие в программе со всех муниципальных образований автономного округа. Специалисты Фонда направили запросы в Регистрационную палату ЯНАО, Департамент по труду и социальной защите ЯНАО для проверки данных на подлинность и достоверность каждого потенциального участника программы.

В соответствии с положением программы  после получения и анализа сведений на претендента Фонд принимает решение о включении его в список участников программы, либо об отказе при наличии на то оснований.  Решение Фонда направляется претенденту в течение трех рабочих дней со дня его принятия.

Предполагается, что до конца мая список участников программы будет сформирован.

Отметим, что вопрос об увеличении финансирования программы «Финансовая помощь  в улучшении жилищных условий» (программа для бюджетников) и продолжении заявочной кампании планируется рассмотреть в ближайшее время на заседании Правительства ЯНАО.

Напоминаем, программа для бюджетников рассчитана на работников учреждений образования, медицины, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта. Одно из важных условий участия – заявитель ранее никогда не должен был пользоваться государственной поддержкой на улучшение жилищных условий, а также он должен быть готов взять ипотечный кредит, или в настоящее время являться заемщиком кредитного учреждения на приобретение жилья.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер