Мечтать о хорошем будущем

26 июня 2008
9 июня под председательством главы города В.А. Быковского состоялось совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города. Перед началом совещания глава вручил Почётную грамоту департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа библиотекарю городской библиотечной системы, а также Почётные грамоты и Благодарственные адреса главы города группе предпринимателей и двум коммерческим предприятиям. В.А. Быковский поблагодарил награждённых за добросовестный труд и вклад в развитие города Муравленко, пожелал здоровья, счастья и дальнейших успехов.

Глава города поблагодарил коллективы управлений культуры и образования, городские общественные национальные объединения, сотрудников структурных подразделений администрации города за подготовку и участие в проведении регионального национального праздника Сабантуй, после чего перешёл к рассмотрению вопросов оперативного контроля.

Заслушана информация об организации летнего отдыха детей в 2008 году. В первую смену в пришкольных лагерях отдыхают пятьсот муравленковских школьников. Триста старшеклассников совмещают отдых с работой на объектах городского хозяйства в составе трудовых бригад. Их труд оплачивается в размере трёх тысяч рублей в месяц. Организовано ежедневное горячее питание. После четырёх часов трудовой деятельности ребята участвуют в спортивных, музыкальных, танцевальных, интеллектуальных мероприятиях. Продолжается формирование списков детей на организацию отдыха во вторую смену.

Определена и утверждена концепция поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города Муравленко. Основные цели концепции – создать условия для стимулирования граждан города к участию в предпринимательской деятельности; создать эффективную конкурентную среду на рынке товаров и услуг; увеличить количество субъектов малого предпринимательства.

Далее заслушивалась информация о ходе выполнения комплексного плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города. Отделом ГИБДД проведены акции «Внимание – дети!», «Защитим наше будущее!» и «Трасса – 2008». Закончено ежегодное комплексное обследование дорог, дорожных сооружений и технических средств регулирования. 5 июня дополнительно произведено обследование участка территориальной автодороги Сургут-Салехард, по результатам которого выполнен ямочный ремонт по временной схеме.

На прошедшей неделе была произведена первая часть промывки водоводов в части микрорайонов города. Промывка по новой схеме обеспечивает сокращение сроков и сохранение удовлетворительного качества воды. Жители города заранее предупреждаются об отключении водоснабжения через бегущую строку по телевидению.

В.А. Быковский отметил положительную динамику обеспечения пожарной безопасности в целом по результату проведённого совещания (03.06.2008.) по подведению промежуточных итогов устранения замечаний Госпожнадзора в городских учреждениях и объектах жилого фонда.

Затем была заслушана информация об итогах состоявшихся 5 июня публичных слушаний по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города. На 9 июня главой города намечено проведение совещания по вопросам подготовки проекта. 20 июня этот вопрос будет обсуждаться на очередном заседании городской Думы.

Также на оперативном совещании обсуждались вопросы: о ходе ипотечного кредитования; о реализации генеральной схемы электроснабжения города; о ходе работы с неплательщиками за оказываемые коммунальные услуги; о ходе работ по обеспечению сноса аварийного жилья; о мерах по улучшению качества здравоохранения в городе; об окончании первого этапа вакцинации на предприятиях города; о перспективах использования и загруженности городских школ; о жилищном строительстве; о ходе подготовки документации на строительство музейно-библиотечного комплекса; о подготовке проектного решения по реконструкции здания по ул. Ленина 74 «А»; о подготовке технического задания по Программе комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры города; о мероприятиях, посвящённых Году семьи и другие.

Далее глава города сообщил, что 9 июня он проведёт встречу с лидерами и организаторами, ответственными за работу с молодёжью в нашем городе, на которой будут определены основные цели и задачи деятельности по всем направлениям на 2008-2009 годы.

Глава города наметил проведение совещания (11.06.2008) по вопросам подготовки празднования Дня города в 2008 году и 25-летия г. Муравленко в 2009 году, на котором будет обсуждаться концепция проведения этих значимых мероприятий. «Чем больше мы будем работать сейчас, тем больше хорошей памяти останется у людей. Праздники – показатели нашей каждодневной работы. Лучшим подарком жителям города будут новые школы, Детско-юношеский центр, новый подростковый клуб, детский парк и другие социально-значимые объекты. Мы мечтаем о хорошем будущем, в котором жить нам и нашим детям», - такими словами закончил оперативное совещание В.А. Быковский.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер