Муравленко готовится к праздникам

24 июня 2008
В администрации города Муравленко состоялось совещание при главе города по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в 2008 году и 25-летнего юбилея города Муравленко в 2009 году. В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, городских учреждений и предприятий. Были определены основные направления по празднованию 24-летия города, при этом акцент сделан на том, что текущий год - Год семьи. В сентябре в день празднования Дня города намечено открытие скульптурной композиции 'Детям Севера посвящается', проведение праздника на стадионе многопрофильного лицея, посвященного достижениям детей города. Планируется организация работы с многодетными семьями (в т.ч. - предоставление жилья, выплата пособий, оказание социальной помощи) с подключением к этому делу ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз'.
Традиционно в день празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности будут проведены торжественный концерт, где состоится чествование лучших работников городских учреждений и предприятий, выставок, спортивных состязаний, народных гуляний в парке с праздничной программой и приглашенными артистами от ОАО 'Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз'. Кульминация - праздничный фейерверк. Остается не так много времени для решения организационных вопросов и финансовой 'подковы', как раз над этим сейчас и думают в администрации города.
Гораздо более серьезная подготовка ожидается к предстоящему в 2009 году 25-летию города. На февраль запланировано подведение итогов Года семьи и чествования десятитысячного малыша, родившегося в городе Муравленко. На данный момент в ЗАГСе имеется запись о рождении 9706 детей, как раз к февралю должен появится на свет десятитысячный ребенок.
К праздничным мероприятиям городская администрация планируется готовиться в тесном сотрудничестве с руководством нефтяной компании, так как город в свое время построен нефтяниками и вся его история неразрывно связана именно с нефтяной промышленностью. Традиционно День города и День нефтяника в Муравленко отмечается в один день, что говорит само за себя. А потому в планах чествование семей нефтяников (с учетом традиций преемственности и трудовых династий), организация фотовыставок городских достижений и доски почета, демонстрации и парада техники, факельного шествия и многого другого. Планируется обустройство городского сквера с рабочим названием 'Юбилейный' возле многопрофильного лицея, где к тому же будет произведена закладка капсулы с посланием для потомков и, в перспективе, установка памятника. К Дню рождения города будут произведены работы по благоустройству, в частности, утепление наружных швов и покраска фасадов жилых домов, озеленение микрорайонов города, проведение конкурсов среди предприятий, учреждений, организаций города на благоустройство прилегающей территории. Возможно, к празднику подоспеют и новые объекты - школа ? 2А, ДЮЦ 'Радуга' (2 школа), подростковый клуб (ул. Ленина, 74А), здание бизнес-инкубатора, здание по ул. Губкина, 38. Будут изданы две книги: одна о городе Муравленко, это уже третий том, два первых вышли в свет к 15 и 20-летию города, и третьего тома книги о детях города, достигших больших успехов в учебе и других сферах. Будет также создан календарь памятных дат 2009 года.
Одним словом, работы перед оргкомитетом - непочатый край. Время еще есть и городские власти не хотят его упустить.

"Ямал-Информ"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер