В Муравленко дан старт празднованию юбилея города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности

5 сентября 2014

Одним из первых в череде праздничных мероприятий стал торжественный концерт в доме культуры "Украина". В этом, юбилейном году, его решили провести дважды. Поэтому больше тысячи горожан смогли окунуться в эпоху 80-х, которая стала основной идеей необычного представления.

Неизменные традиции юбилейных торжеств — чествование людей, вдохнувших жизнь в этот северный город. За многолетний труд и значительный вклад в развитие Муравленко наград различного уровня удостоены более 70 горожан. Среди них сотрудники градообразующего предприятия, рабочие, служащие, представители бюджетных организаций, частных предприятий, сервисных компаний, всех и не перечесть. Восьми муравленковцам присвоено высокое звание "почётный гражданин города". Четверо стали почётными нефтяниками Тюменской области. Председателю Городской Думы Валерию Миннибаеву вручён Почётный нагрудный знак Тюменской областной Думы.

После церемонии награждения на сцене воцарилось творчество. Задачей артистов было ни много, ни мало - перенести зрителей в то время, когда для города всё только начиналось. Безудержное диско, трогательные романтические мелодии из советских фильмов, «Олимпиада 80» и Алла Пугачёва с Песней года об айсберге. Каждый номер, как настоящий экскурс в историю. Его готовили около 400 человек. Тщательно продумывали детали, прорабатывали мизансцены и подбирали антураж. Каждый костюм, каждое движение и даже манера пения — такие, как было принято тридцать лет назад.

Представление стало настоящим триумфом. Овации почти не смолкали в зале. Когда же прозвучал последний аккорд концерта, зрители аплодировали стоя. А это, как говорят артисты, высшая оценка их труда.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер