Призывная компания завершается

14 декабря 2011

В минувшее воскресенье, 11 декабря, в Муравленко вновь провожали молодых ребят на службу в вооруженные силы России. 

... Возле военкомата несколько десятков провожающих - родственники, друзья, девушки будущих солдат, все в ожидании отправки ребят в сборный пункт Ноябрьска. В военном комиссариате в это время идут медицинский и психологический осмотры, дактилоскопия и получение военных билетов. Среди шестерых призывников - Андрей Шемраев.  Юноша решительно настроен к армейским будням. 

Андрей Шемраев: "Для каждого мужчины это долг. Нужно себя проверить, во-первых. Год - это немного, да и говорят, что там все в порядке". 

Молодых парней традиционно приветствует начальник отдела военного комиссариата по городу Муравленко Леон Головач: "Буквально через несколько дней вы будете рядовыми. Служба - дело не легкое, все через это проходили". 

Юноши пройдут армию, тем самым проверив себя. Перед отправкой призывникам вручают памятные подарки - часы с символикой города, досматривают сумки и на несколько минут отпускают к родным и близким - попрощаться. Пожалуй, это самый трогательный и волнительный момент. Но ровно через год муравленковские призывники вернутся домой, к родным и близким. 

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер