Призыв-2013

31 октября 2013

Под удалую солдатскую песню больше сотни парней из Муравленко скоро отправятся на службу в Вооруженные силы РФ. И неважно, в какие войска попадет новобранец, главное, армия научит его дисциплине, целеустремленности, готовности к физическим и моральным трудностям.

27 октября в Муравленко состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника. Поздравили и пожелали будущим солдатам терпения и мужества начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко Леон Головач, председатель комитета солдатских матерей Алла Бокарь и духовные деятели нашего города.

- По плану в этом году ряды Вооруженных сил Российской Федерации должны пополнить 122 муравленковца, - рассказывает начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Муравленко и заместитель председателя призывной комиссии Леон Головач. - В настоящее время ребята призывного возраста проходят медицинскую комиссию, а призывная комиссия начнет свою работу с 1 ноября. Ребята будут служить в трех военных округах России: Южном, Восточном и Центральном. Первая отправка юношей Муравленко на сборный пункт ЯНАО состоится 8 ноября.

- Медицинская комиссия начала работать 1 октября, - рассказывает врач-терапевт ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Гульнара Багушева. - На сегодняшний день обследовано около 300 юношей призывного возраста: 137 из них годны к военной службе без ограничений, а шесть не подлежат призыву по состоянию здоровья. Перечень заболеваний остается стабильным на протяжении нескольких лет: это сколиоз, плоскостопие, слабое зрение. Также довольно много молодых людей с низким весом. При необходимости мы отправляем ребят на дополнительное обследование, в том числе стационарное. Заболевания обусловлены погодными условиями Крайнего Севера, малоподвижным образом жизни молодых людей и длительным времяпрепровождением у компьютеров и телевизоров.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 44 от 31 октября 2013 года.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер