Выпил, включил плиту, заснул...

31 октября 2013

С 5 октября по 5 ноября на территории нашего города проходит операция «Жильё», в ходе которой сотрудники пожарной части совместно с представителями полиции проверяют квартиры на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

На этот раз объектами особого внимания стали места проживания неблагополучных семей и лиц, ведущих антисоциальный образ жизни. Как сообщил в ходе профилактического рейда дознаватель группы дознания отдела надзорной деятельности Виктор Бакушин, такие хозяева официальным гостям не очень рады. А уж беседовать с журналистами под прицелом видео- и фотокамер их тем более невозможно заставить.

Как оказалось, не рады хозяева далеко не всем гостям. Вот, например, у порога одной из квартир с закрытой дверью мы застали немолодого мужчину. Не надо обладать особой сообразительностью, чтобы понять: он явно где-то выпил, и немало. Здесь мужчина - частый гость. Как только появились участники рейда, он перестал стучать и дал хозяйке рекомендации дверь не открывать. Она отворила ее лишь тогда, когда убедилась, что незваные гости покинули подъезд. Но проверяющие вернулись и застали нетрезвого мужчину уже у открытой двери – на защиту своей приятельницы он встал грудью и отказывался пропускать кого-либо внутрь. Сквозь приоткрытую дверь был виден дым – хозяйка курила в квартире. Пожарные и участковый объяснили ей, что это опасно, тем более в доме деревянного исполнения. Также они вручили ее гостю памятку о правилах пожарной безопасности.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 44 от 31 октября 2013 года.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер