Операция "Жилье"

22 октября 2012

Сотрудники пожарной охраны города активизировали работу с населением. Под особым контролем - дома 4-ой и 5-ой степеней огнестойкости - это здания деревянного исполнения. Пристальное внимание уделяется и жильцам, ведущим антисоциальный образ жизни.

Информацию о квартирах, где проживают такие граждане, сотрудники пожарного надзора запрашивают в городском отделе МВД. Часто именно неблагонадежные жители города становятся виновниками пожаров в жилищном фонде. Первым в списке адресов профилактического рейда стал дом по улице Молодежной. Проверку соблюдения норм противопожарной безопасности здесь проводят не в первый раз. Но хозяина неблагополучной квартиры дома не оказалось.

А вот в доме по улице Ленина хозяйка была в квартире, вот только открывать дверь сотрудникам пожарного надзора отказалась.

Соседи говорят — женщина проживает здесь уже более 10 лет и в последнее время соседство с ней их вовсе не радует.

В доме по улице Нефтяников другая ситуация — здесь неблагополучных соседей жильцы не видели давно. Зато хозяин последней квартиры, которую посетили в ходе рейда, оказался дома, мало того, его товарищ даже открыл дверь. Вот только в гости они ждали вовсе не сотрудника пожарного надзора.

По словам специалистов, инструктажи и профилактические беседы с такими людьми - жизненная необходимость. Как показывает практика, зачастую, они даже не знают как вызвать огнеборцев в случае возгорания.

Дознаватель ГД ОНД по городу Муравленко Виктор Бакушин:" Данные граждане, как правило, уже состоят на учете. С ними проводятся беседы, большая профилактическая работа, то есть, им разъясняем, как маленьким детям, что такое хорошо, что такое плохо. Как мы, так и сотрудники полиции. С ними по-другому нельзя".

В Муравленко зарегистрированы более двухсот горожан, ведущих антисоциальный образ жизни. За время проведения операции "Жильё" сотрудники отдела надзорной деятельности стараются навестить каждого. Они надеятся, пропаганда противопожарной безопасности сегодня - в последующем позволит сохранить жизнь и имущество граждан.

Источник: Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер