На Ямале развивать спорт будут по-новому

9 декабря 2011

В Салехарде прошло заседание коллегии департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Основными вопросами стали работа департамента в этом году и планы на последующие годы. Как отметил директор департамента Александр Эйрих, в 2011 году на строительство спортивных сооружений израсходованы значительные средства. "В 2009 году в общероссийском рейтинге департамент занимал девятнадцатое место, в прошлом - тринадцатое. Будем надеяться, что по итогам этого года мы не только не потеряем достигнутых высот, но и укрепим свои позиции", - сказал он. Докладчик отметил, что по финансированию на душу населения округ занимает третье место после Тюменской области и Республики Татарстан. В основном финансирование идет на строительство спортивных сооружений. Причем если в прошлом году затратили около двухсот миллионов рублей, то в этом году финансирование составило один миллиард восемьсот миллионов рублей. 

Александр Эйрих также обратил внимание на результаты соревнований, проводимых в рамках различных спартакиад. "В этом году настораживают результаты состязаний в рамках спартакиады школьников. Лишь единицы учащихся доходят до финальных общероссийских соревнований, и то не показывают особых успехов. В следующем году будет обращено особое внимание на это направление. Скорее всего, предстоят определенные реформы". 

По словам начальника департамента, в следующем году предстоит сделать немало. "Будем работать над новой окружной программой по развитию спорта на Ямале, рассмотрим актуальные вопросы, с учетом всех выявленных недочетов", - подвел итог глава ведомства. 

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер