Строительство жилья: темпы растут

9 декабря 2011

Первый заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич обсудил с главами муниципальных образований вопросы жилищного строительства. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, с начала года в ямальских городах и районах введено в эксплуатацию пятьдесят пять тысяч квадратных метров жилья. 

Основной объем ввода - около ста пяти тысяч квадратных метров - планируют ввести в декабре. Это объясняется спецификой организации строительного процесса на Ямале: в теплое время года ведутся работы по созданию контура здания, наружных сетей и коммуникаций, в холодное - строительные бригады выполняют внутреннюю отделку помещений. 

Лидером в жилищном строительстве остается окружной центр. Сейчас в Салехарде уже сдано в эксплуатацию более тринадцати тысяч квадратных метров жилья, а плановый показатель по концу года должен составить около 27,6 тыс. квадратных метров. Менее тринадцати тысяч квадратных метров жилой площади введено в эксплуатацию в Пуровском районе - это шестьдесят процентов от объема, который будет построен до конца года. Половину от планируемого объема готового жилья уже ввели в эксплуатацию в Ноябрьске. 

"Уже сейчас можно констатировать активизацию жилищного строительства на Ямале. По предварительным прогнозам, объем ввода жилья в конце года составит около ста шестидесяти тысяч квадратных метров. Сейчас на большинстве жилых домов заканчиваются отделочные работы", - сказал Евгений Мискевич. Обращаясь к главам, он отметил необходимость продолжить работу по подготовке земельных участков для жилищного строительства. "В следующем году мы должны обеспечить возможность строительства и ввода в эксплуатацию около ста девяноста тысяч квадратных метров жилья", - подчеркнул Евгений Мискевич. 

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер