На Ямале подводятся предварительные итоги выпускных экзаменов

16 июня 2011

Сегодня в Салехарде директор окружного департамента образования Ирина Сидорова дала пресс-конференцию по предварительным итогам государственной аттестации выпускников одиннадцатых и девятых классов.
Глава ведомства сообщила, что в этом году единый государственный экзамен сдавали около четырех с половиной тысяч одиннадцатиклассников и еще семьсот участников из числа выпускников вечерних школ и выпускников прошлых лет, учащихся учреждений профессионального образования. Она отметила, что в этом году результаты ЕГЭ превосходят прошлогодние. Так, по информатике в прошлом году не преодолели минимальный порог тринадцать процентов сдававших, в этом - шесть процентов, и так почти по всем предметам. По словам Ирины Сидоровой, в этом прослеживается и большая работа учителей, и более серьезная подготовка выпускников.
Выпускные экзамены сдавали и около шести тысяч выпускников девятых классов. Большинство из них выбрали новую форму - государственная (итоговая) аттестация. Это позволило им подготовиться к сдаче ЕГЭ, а в случае неудачи пересдать экзамен в традиционной форме. Экзамен по математике в новой форме проводился впервые. Говоря же об итогах аттестации по русскому языку, директор департамента, сказала, что результаты также лучше, чем в прошлом году. В этом году на «4» и «5» экзамен сдали 57 процентов выпускников, это на 16 процентов выше прошлогодних показателей.
Много вопросов было задано по процедуре проведения ЕГЭ. Ирина Сидорова сообщила, что на сегодняшний день в округе случаев нарушений не выявлено. За соблюдением требований при проведении экзаменов следили 272 общественных наблюдателя.
Сейчас проверка работ продолжается, она завершится 28-30 июня. Сертификаты с результатами ЕГЭ будут выдаваться с 1 по 10 июля.


ИА Север-Пресс 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер