За муравленковской соцстройкой следят камеры

10 августа 2011

На стройплощадках некоторых социально значимых объектов Ямала установлены камеры видеонаблюдения. "Они позволяют технадзору заказчика строительства - ГУ "Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО - контролировать выполнение графика производства работ", - отметил первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Скиданов.

Камеры установлены на стройплощадках таких объектов, как: "Детский сад на 330 мест в г. Губкинский", "Детский сад на 300 мест в г. Муравленко", "Детский сад на 300 мест в г. Лабытнанги", жилой дом и детский сад в Надыме, на стройках в поселках Мужи, Яр-Сале, Салемал и в других населенных пунктах.

Кроме того, все подрядные организации ежемесячно направляют в окружной департамент строительства и жилищной политики фотоотчеты со стройплощадок, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"До конца года мы планируем сдать в эксплуатацию 91 объект, в том числе 10 объектов образования - 3 детских сада, 2 спальных корпуса в школах-интернатах, учебный корпус в с. Халясавэй, школу в с. Салемал, интернат в с. Овгорт, а также 6 объектов здравоохранения - амбулаторию в с. Шурышкары, поликлинику в п. Аксарка, детскую больницу в г. Лабытнанги, здание стоматологической поликлиники в г. Салехарде, многофункциональный спортивно-оздоровительные комплексы в Надыме и Яр-Сале", - рассказал Александр Скиданов.

Источник и фото: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер