В «Мечте» и «777» широкий ассортимент… просрочки

Статьи / Авто 29 апреля 2017 286

Причем некоторые из них нужно было отправить на помойку ещё несколько месяцев назад. Владелец же торговой точки утверждает, что товар пришел буквально на днях. И, действительно, общественники были здесь три недели назад, но тогда они обнаружили в магазине другие просроченные продукты: подсолнечное масло, сельдь и кока-колу. Получается, предпринимателя обманывают поставщики, как он – своих покупателей, или умышленно торгует заведомо опасной для здоровья продукцией, а сам прикрывается различного рода отговорками. Не появились и ценники на фасованном печенье, а витрины, в которых хранятся колбасные изделия, по-прежнему грязные.

Удручающая картина ждала общественников и в магазине «777», который расположен на улице Молодежной. Там контролеры нашли, например, партию маргарина нескольких видов, восемь пакетов сметанного продукта и еще массу товаров с истекшим сроком годности. А куры гриль и вовсе неизвестного происхождения. Мальчика, который собирался купить себе мороженое в «777» – как оказалось, на упаковке была стерта надпись с указанием срока годности, – контролеры отговорили это делать.

«В этом магазине отовариваться опасно для жизни. Предприниматель пообещал навести порядок, через три дня приедем, посмотрим, – сказал Виктор Медведев, руководитель рабочей группы по реализации партийного проекта «Единая Россия» «Народный контроль» в городе Муравленко. – Владельца магазина «Мечта» будем приглашать на заседание Общественной палаты города для профилактической беседы».

Приятным завершением рейда стало посещение магазина «Овощи» на улице Ленина. Все замечания, сделанные ранее народными контролерами, продавцами были устранены, а  для новых повода не нашлось. Во всех трех торговых точках общественники оставили памятки по оформлению ценников и этикеток.

 

Фото автора

Татьяна КОЗАРЬ #17 от 27 апреля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер