Никаких вознаграждений!

Статьи / Авто 29 апреля 2017 282

Об этом шла речь на заседании межведомственного Совета при главе города Муравленко по противодействию коррупции, которое состоялось на прошлой неделе.

Как сообщил начальник ОМВД России по г. Муравленко Нил Хвесько, сотрудниками полиции выявлены факты незаконного получения сертификатов о знании русского языка десятью мигрантами. Еще по двум уголовным делам (коммерческий подкуп) сейчас ведется следствие, поэтому подробности не раскрываются. На телефон доверия сообщений о коррупции не поступало.

На совещании также говорилось о необходимости формирования негативного отношения к коррупции муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления. Для этого, в частности, регулярно организовываются встречи с представителями правоохранительных органов и прокуратуры.

Советом было принято решение активизировать работу по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, повысить эффективность информационно-пропагандистских и просветительских мер, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции. Также важно принимать дополнительные меры для обеспечения открытости и добросовестной конкуренции при размещении заказов на поставку, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, более тщательно контролировать заключение контрактов.

Глава города Муравленко Александр Подорога в очередной раз напомнил присутствующим, что борьбу с коррупцией необходимо начинать каждому с себя: исключить любую возможность получения вознаграждения, как от физических, так и юридических лиц даже в самом незначительном размере.

 

 

Татьяна КОЗАРЬ #17 от 27 апреля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер