Прежде чем поставить свой «автограф», лучше посоветоваться с юристом

Статьи / Авто 24 марта 2017 227

В результате кто-то оплачивает непомерные процентные ставки по кредитам, кто-то лишается имущества. Как избежать этих последствий?

Юристы рекомендуют внимательно изучать содержание предлагаемых на подпись документов, взвешивать все «за» и «против». Разобрались – подписывайте. Не можете расставить, как говорится, все точки над i и предвидеть правовые последствия своих действий – обращайтесь за консультацией к специалистам, осуществляющим квалифицированную юридическую помощь. 

«Довольно часто в ходе судебных разбирательств приходится слышать фразы: «Я подписал договор,  не читая», «Я брал кредит не для себя», «Я не знал, что, подписав договор, не смогу предъявить более никаких претензий». Этих ситуаций можно было бы избежать, если бы граждане серьезно и ответственно относились к действиям правового характера и своевременно обращались за юридической консультацией, – говорит  помощник председателя Муравленковского городского суда Наталья Передумина. – Конечно, действующее законодательство предусматривает в ряде случаев возможность оспаривания заключенных договоров. Однако собрать доказательную базу в таком случае сложно, поэтому процент удовлетворения подобных исков невелик».

Кстати, льготные категории граждан могут воспользоваться бесплатной юридической помощью, которую оказывает сектор управления «Государственное юридическое бюро», находящееся по адресу: ул. Ленина, 66, помещение 2. Телефон: 23-3-10. Бесплатная консультация оказывается малоимущим гражданам, инвалидам I и II групп либо гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и другим.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. #12 от 23 марта 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер