Списки сформированы

Статьи / Авто 11 августа 2016 282

3 примут действующий депутат Тюменской областной Думы, единоросс Николай Яшкин, представитель либерально-демократической партии  Денис Садовников,  член «Коммунистической партии России» Геннадий Пелих,  а также самовыдвиженец – Илья Христенко.  Анне Албу, выдвинутой от «Справедливой России», в территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Муравленко в регистрации отказали, так как она не предоставила необходимые для этой процедуры документы.

– Мы проверили сведения об имуществе и доходах кандидатов, сведения об образовании, наличие судимости и другие данные, – рассказывает Руслан Франчук, председатель ТИК г. Муравленко. – Почти все сведения, указанные ими, соответствуют действительности. Образцы бюллетеней мы уже изготовили и согласовали с областной избирательной комиссией,  сейчас они направлены в типографию для печати. Количество кандидатов в них теперь может измениться только в том случае, если кто-то из них снимет свою кандидатуру.

На федеральном уровне вся территория нашего округа – это единый одномандатный округ № 225, от которого будет избран один парламентарий, представляющий интересы ямальцев в Госдуме.

При голосовании по партийным спискам в бюллетене будут указаны название политической партии и имена троих человек, которые этот список возглавляют.

Муравленковцы, кто в единый день голосования окажется за пределами нашего города, смогут проголосовать там, где будут находиться, по открепительным удостоверениям.

Причем принять участие в выборах можно на любом избирательном участке, в том числе и на временном: они будут находиться на территории некоторых аэропортов, железнодорожных вокзалов и в удаленных от большой земли рабочих поселках.

– Открепительные удостоверения с 3 августа по 6 сентября мы выдаем в ТИКе, а с 7 по 17 сентября муравленковцам за ними следует обращаться в свою участковую избирательную комиссию, – говорит Руслан Франчук. – Для того чтобы получить документ, дающий право голосовать не по месту жительства, достаточно иметь при себе паспорт.

Территориальные избирательные комиссии региона выдали 858 открепительных удостоверений. Из них 430 – по выборам депутатов в Государственную Думу РФ и 428 – в Тюменскую областную Думу, сообщает ИА «Север-Пресс». В нашем городе удостоверения получили 38 человек.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер