Стабилизировать ситуацию

Статьи / Авто 30 июля 2016 232

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по ЯНАО, всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 277 природных пожаров, на сегодняшний день наибольшее число возгораний отмечено в Красноселькупском районе, тяжелой остается обстановка в Надымском и Пуровском.

– После объявления ЧС нами был проведен комплекс мер по усилению охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Все подразделения полностью укомплектованы необходимым оборудованием, личный состав проинструктирован. Город подготовлен, а самым главным для нас остается защита горожан. В непосредственной близости от Муравленко пожаров в данный момент нет, – сообщил Александр Березняк, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города. – К сожалению, ничего нельзя сделать со смогом, который ощущается уже несколько дней. Леса горят, а северный ветер гонит дым в нашу сторону, дышать трудно. Однако нам всем остается только ждать, когда этот смог наконец-то покинет Муравленко, и можно будет вздохнуть спокойно.

Начальник управления по делам ГО и ЧС  также напомнил о действующих ограничениях по пребыванию граждан в лесах. «Крайне осторожными должны быть дачники. Разводить костры, разжигать мангалы сейчас не стоит», – уточнил он.

Напоминаем, что в ЯНАО в круглосуточном режиме работает бесплатная «Прямая линия Лесной охраны»: 8-800-100-94-00, куда граждане могут сообщить о пожарной опасности в лесах.

 

 

Валерия Чижик

Баннер
Баннер
Баннер