Город готовится к выборам

Статьи / Авто 1 июля 2016 241

Все избирательные участки специально созданные комиссии проверят на предмет обеспечения пожарной безопасности, уже идет ревизия оборудования для видеонаблюдения. Коммунальным службам поручено привести в порядок информационные стенды на улицах города, чтобы к началу агитационного периода они были готовы для размещения плакатов кандидатов.

Формируются списки граждан с ограниченными возможностями здоровья, управление социальной защиты населения  проводит среди них опрос, выясняя, кто намерен самостоятельно прибыть на избирательный участок 18 сентября, кому нужна помощь, а кто желал бы проголосовать на дому. Также будет проведена проверка мест для голосования на доступность для инвалидов, в том числе и с использованием специальных устройств.

Возможность проголосовать должна быть предоставлена всем. В том числе и гражданам, находящимся на лечении в стационаре горбольницы и других местах временного пребывания. Вахтовикам из других регионов страны, работающим в Муравленко, понадобится заранее получить открепительные удостоверения в избирательных комиссиях по месту регистрации. А жителям нашего города, которые в день выборов будут находиться за его пределами, надо обратиться за открепительными удостоверениями в территориальную избирательную комиссию г. Муравленко.

 

Екатерина Григорьева

Баннер
Баннер
Баннер