Голосовать можно досрочно

Статьи / Авто 12 сентября 2014 259

Для избирательных участков Муравленко Центральной избирательной комиссией России сегодня закуплены 30 новых стационарных урн для бюллетеней и переносных ящиков для голосования, как того требуют новые нормативы.

На заседании городского штаба по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко в организации подготовки и проведения выборов губернатора Тюменской области обсудили необходимость сверки списков избирателей. Сейчас это актуально как никогда, так как, по словам представителей миграционной службы, в последнее время усилилась внутренняя миграция населения города. Специалисты объясняют это реализацией различных жилищных программ на территории Муравленко. Глава Администрации города Александр Подорога призвал присутствующих внимательно отнестись к спискам избирателей и отметил важность в обеспечении прозрачности выборов.

 

Выбрать заранее

 

«Мы сейчас проводим работу по уточнению списка избирателей. Обход горожан осуществляется только членами участковых избирательных комиссий. При них должны быть соответствующие удостоверения, - рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Руслан Франчук. - Муравленковцы, не имеющие возможности проголосовать 14 сентября по уважительной причине: например, жители, работающие вахтовым методом, уезжающие в отпуск - могут проголосовать досрочно в период с 3 по 13 сентября. При этом нет необходимости иметь при себе документы, подтверждающие эту уважительную причину, достаточно подойти в свой избирательный участок с паспортом. Там будут дежурить два человека».

Также Руслан Александрович добавил, что 14 сентября горожане смогут голосовать с семи утра. Кроме того, жители Муравленко, у которых нет  возможности посетить избирательный участок в день голосования, могут позвонить в участковую избирательную комиссию или в ТИК и выразить желание проголосовать на дому. Избирателям, голосующим впервые, вручат памятные сувениры.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 35 от 28 августа 2014г.

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер