Выборы президента Российской Федерации

Статьи / Авто 28 декабря 2017 325

За должность главы государства к настоящему моменту собрались бороться 23 человека, в том числе и действующий президент Владимир Путин. На выборы он пойдет как самовыдвиженец.

Ключевая особенность данной избирательной кампании – отмена открепительных удостоверений. Избиратель будет вправе проголосовать по месту пребывания, для этого необходимо лишь заранее написать заявление. Раньше избирателям нужно было получать открепительные удостоверения либо голосовать досрочно в участковой избирательной комиссии. И здесь возникали определенные сложности для избирателя. Новый же порядок максимально облегчает эту задачу. В Муравленко заявления будут принимать с 31 января в территориальном избиркоме. «Если избиратель знает, где будет находиться в единый день голосования – 18 марта, ему необходимо подать заявление в любую территориальную или участковую избирательную комиссию на территории Российской Федерации. Оператор пункта приема принимает заявление, и далее оно поступает в работу», – комментирует председатель территориальной избирательной комиссии Руслан Франчук.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту пребывания можно и в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных услуг» либо в Многофункциональном центре. В Муравленко он расположен в здании бывшего автовокзала по адресу: ул. Нефтяников, 18а.

Задать вопросы о процедуре голосования жители города могут на встречах в рамках проекта «Открытый диалог», а также по телефонам горячей линии в ТИК г. Муравленко: 28-2-49, 28-4-49.

 

 

Ирина БУГРИМ №51 от 21 декабря 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер