Социальные гарантии для пожарных и спасателей

Статьи / Авто 17 июня 2016 329

Около восьмисот сотрудников пожарных и аварийно-спасательных формирований со всего Ямала обратились за помощью к парламентариям. Дело в том, что сегодня им значительно снижены социальные гарантии и пенсионные выплаты в сравнении с выплатами работникам аналогичных структур федерального подчинения.

Свои аргументы, а также замечания, предложения по внесению изменений в федеральное законодательство они изложили не только в письменном обращении, но и во время совещания, которое длилось на протяжении нескольких часов. Свои мнения по этому поводу в режиме онлайн высказали представители всех муниципальных образований, что еще раз доказало, что вопрос о «хлебе насущном» пожарных и спасателей необходимо решать, и как можно быстрее, при этом тщательно и основательно проработав каждый пункт.

Людмила Иванова заявила, что в округе уже подготовлен законопроект, направленный на защиту социальных прав и гарантий ямальских пожарных и спасателей. Все необходимые корректировки будут внесены дополнительно, а после обсуждения депутатами нашего округа его направят в Государственную Думу. «За бортом ямальцев не оставят», – заверила депутат.

 

Татьяна Девятаева

Баннер
Баннер
Баннер