Дополнения в законопроект

Статьи / Авто 13 июня 2016 228

«Арктика играет особую роль в развитии и нашего региона, и нашей страны. На данный момент идет работа над ключевым для Ямала федеральным законом, и депутат Государственной Думы Григорий Ледков принимает непосредственное участие в его разработке, отстаивая интересы ямальцев в Москве», – отметил в начале заседания секретарь Муравленковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Хизри Алхаматов.

Общественники с интересом заслушали основные положения законопроекта, а некоторые его пункты даже вызвали горячую дискуссию. Например, одна из жительниц города настаивала на том, что все социальные надбавки и льготы для северян необходимо увеличить, а не просто сохранить. Кроме того, муравленковцы интересовались, появятся ли в регионе новые рабочие места.

В завершение заседания был подготовлен ряд предложений о внесении изменений и дополнений в готовящийся законопроект, их направят  Григорию Ледкову.

Напомним, на сайте: ямал2016.рф, можно оставить свой голос в поддержку законопроекта «О развитии Арктической зоны РФ». Кроме того, летом во всех городах округа сбором подписей будут заниматься волонтёры.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Баннер
Баннер
Баннер