Зажги свою свечу

Статьи / Авто 17 июня 2016 234

22 июня – День памяти и скорби. В 2016 году пройдет уже восьмая мемориальная акция «Свеча Памяти» народов России, СНГ, Украины, Грузии и стран Балтии к 75-летию начала Великой Отечественной войны, которая будет посвящена теме «Хотят ли русские войны...»

В самых известных мемориальных местах: у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду, на Поклонной горе в Москве, Мамаевом кургане в Волгограде, в Севастополе, в Брестской крепости, а также во всех городах и поселках России пройдут памятные мероприятия, на которых будут зажжены поминальные свечи. Много лет прошло, но нет на нашей земле такого места, нет такой семьи, где не испытывают в этот день горечь утраты, не удерживают наворачивающихся слез, не шепчут: «Помним! Это не должно повториться!»

Вечером 21 июня в 21:00 на Крымской набережной в Москве будет зажжена главная «Линия памяти» длиной в 1 418 «георгиевских» свечей, где каждому дню войны будет посвящена отдельная свеча. В это же время зажженные на окнах миллионы свечей памяти в ночь на 22 июня станут ответом и глобальным посланием мира от России всему человечеству.

Зажечь свечу на своем окне может каждый, и это намного красноречивей, чем формальные мероприятия и официальные речи. Присоединяйтесь к акции «Свеча Памяти: 22 июня»! Зажгите свою Свечу Памяти! Сфотографируйте и выложите изображение своей свечи в социальные сети с хештегом #СвечаПамяти75, #СвечаПамяти2016, #ХотятЛиРусскиеВойны?, #RussiansWhantWar? - пусть в этот день страницы глобальной сети Интернет наполнятся миллионами символов скорби, памяти и солидарности во всем мире.

Подготовила Татьяна КОСЕНКО

 

Баннер
Баннер
Баннер