Спокойствие и мир общими усилиями

Статьи / Авто 7 мая 2016 225

«Борьба с экстремизмом – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. За первый квартал 2016 года сотрудниками полиции было проведено восемь рабочих встреч с организаторами массовых и публичных мероприятий по вопросам предупреждения терроризма и экстремизма. Регулярно осуществляется патрулирование улиц, проверки антитеррористической защищенности объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города, топливно-энергетического комплекса, а также подъездов, подвалов и чердачных помещений многоквартирных домов. Также проведено 289 досмотров транспортных средств, по базам учета проверено 2 746 лиц на предмет нахождения в федеральном розыске, – сообщил начальник Отделения МВД России по

г. Муравленко Нил Хвесько. – Отмечу, только общими усилиями мы сможем предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций на территории города».

Участники круглого стола обсудили случаи вовлечения ямальцев в экстремистские группировки. За 2015 год более 20 юношей и девушек под влиянием одной из организаций, запрещенной в РФ, попали в Сирию. Как оказалось, эта опасность далеко не мнимая, и беда может прийти в любой дом независимо от национальности, вероисповедания и возраста граждан. Поэтому нужно быть внимательными и сообщать в правоохранительные органы о подозрительных людях и появляющейся информации. Но больше остальных подвержены негативному влиянию молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет, которые проводят много времени в Интернете и в реальной жизни не смогли найти ответы на волнующие их вопросы.

Подводя итоги заседания, участники отметили важность  информационной поддержки мероприятий, направленных на укрепление толерантности у жителей города Муравленко, и рекомендовали общественным и религиозным организациям проводить работу по информированию участников и сторонников указанных организаций о фактическом деструктивном содержании деятельности радикальных течений.

На следующий день в ходе очередного заседания Общественной палаты его участники единогласно поддержали ходатайство о представлении к званию «Почетный гражданин города Муравленко» губернатора нашего округа Дмитрия Кобылкина. Затем обсудили вопросы реализации государственной политики в области противодействия коррупции, ознакомились с проектом нормативно-правовых актов, которыми вносятся изменения в Правила муниципальных закупок. Также на заседании говорили о важности участия каждого в оказании посильной помощи жителям города, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА, Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер