Вместе противостоять экстремизму

Статьи / Авто 28 мая 2017 225

Начальник ОМВД России по г. Муравленко Нил Хвесько сообщил, что с начала года на миграционный учет поставлены 427 человек. С заявлением на оформление разрешения на временное проживание обратились 77 граждан. По-прежнему большую часть из них составляют гости из Армении и Украины. В то же время приток иностранных граждан из стран, не входящих в Европейский союз, например, Средней Азии, уменьшается.

Соблюдение правил миграционного учета регулярно проверяют сотрудники ОМВД России по г. Муравленко. В 2016 году было возбуждено несколько уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Также выявлено четыре факта административных правонарушений, в частности, несоблюдение правил въезда и пребывания в Российской Федерации.

«Одним из направлений нашей деятельности по вопросам миграции остается своевременное и качественное предоставление государственных услуг гражданам РФ и иностранным гражданам, прибывшим в Муравленко, – добавил Нил Викторович. – За 2016-й оказано более 19 тысяч услуг, с начала этого года – около 6 тысяч. Обращаются граждане и через Многофункциональный центр, и портал www.gosuslugi.ru».

На заседании речь шла и о других мерах, принимаемых для противодействия экстремизму. В Муравленко регулярно проводится множество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие толерантного отношения к представителям других национальностей и укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Очень важным направлением профилактической работы является мониторинг различных интернет-ресурсов, который в постоянном режиме осуществляют  сотрудники ОМВД России по городу Муравленко и отдела информации и общественных связей Администрации города. Завершая совещание, председатель комиссии, заместитель главы

Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов отметил, что в деле предотвращения экстремистских проявлений необходимы взаимодействие и сотрудничество различных структур, а также самим жителям города нужно проявлять бдительность и внимательность.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №21 от 25 мая 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер