Злу противостоять только единением

Статьи / Авто 25 декабря 2016 244

Вера Крюкова, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России в городе Муравленко, охарактеризовала миграционную ситуацию по итогам 11 месяцев 2016 года. Количество состоящих на учете за этот период снизилось на 22 процента. По большей части это связано с ужесточением требований законодательства к привлечению иностранных рабочих на территорию округа. По-прежнему к нам продолжают прибывать граждане из Армении и Украины. Также было отмечено, что из 270 украинских беженцев за полтора года более 200 стали гражданами Российской Федерации и обосновались в нашем городе: нашли работу, жилье, воспитывают детей. Уехали только 44 человека, еще 74 находятся в статусе временного убежища. Глава города Александр Подорога подчеркнул: в том, что эти люди выбрали своим домом наш город, есть заслуга всех жителей Муравленко, проявивших в тяжелое для беженцев время милосердие и сострадание.

В укреплении межнациональных отношений важную роль играет воспитание подрастающего поколения, причем не только в образовательных учреждениях, но и в каждой семье. Об этом говорила Марина Снычева, начальник управления образования Администрации города. Марина Анатольевна подробно рассказала о мероприятиях, которые проводятся в школах с целью профилактики экстремизма и толерантного поведения среди учащихся.

Александр Подорога отметил, что работа в данном направлении, действительно, ведется в нашем городе колоссальная. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. «Как говорит наш президент, у многих наших партнеров есть сумасшедшее желание сделать так, чтобы мы перестали понимать друг друга. Противостоять этому можно только тогда, когда мы с вами смотрим в одну сторону, занимаем одну позицию в воспитании детей, общении», – сказал Александр Александрович. Глава города также сообщил, что 2017 год пройдет под знаком марафона национальностей, и начнется он с выездного заседания комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер