«Откройте, у вас долг!»

Статьи / Авто 30 апреля 2016 294

«У вас задолженность за электроэнергию, откройте, пожалуйста!» – примерно с такой фразы должно было начинаться общение с неплательщиками во время рейда, который на прошлой неделе провели судебные приставы-исполнители совместно со специалистами муравленковского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

Но, к сожалению, достучаться у представителей указанных организаций получилось только в одну квартиру, правда, и там их встретил не владелец, а арендатор. Жители остальных либо отсутствовали, либо не посчитали нужным открыть дверь.

«В среднем задолженность за электроэнергию у потребителей, чьи квартиры мы обошли сегодня, составляет три тысячи рублей, максимальная же сумма долга – более 10 тысяч рублей, а сумма самого большого долга за электроэнергию в городе превышает 50 тысяч рублей, – рассказала Евгения Касаева, ведущий юрисконсульт Муравленковского МРО ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». – Несмотря на то что нам сегодня не удалось застать дома большинство неплательщиков, подобные рейдовые мероприятия уже доказали свою эффективность. Сегодня, например, мы узнали от соседей, проживают ли должники сейчас по этим адресам, а судебные приставы смогли оставить повестки».

В дальнейшем специалисты ресурсоснабжающей компании планируют проводить совместные рейды со службой судебных приставов еженедельно.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер