Особое внимание ТЭКа направлено на энергоэффективность

Статьи / Авто 23 декабря 2016 256

«Проводятся мероприятия, которые обеспечивают снижение энергопотребления, в результате чего происходит уменьшение затрат средств на оплату потребленных энергоресурсов, – рассказывает руководитель Муравленковского межрайонного отделения АО «Тюменская энергосбытовая компания» Константин Хворенков. – К одному из них можно отнести реализацию инвестиционного проекта по внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и мощности. Система позволяет потребителю, рассчитываясь по тарифам, дифференцированным по зонам суток, экономить до 16 процентов на оплате за электроэнергию».

Проводится работа по пропаганде энергосбережения и энергоэффективности. В частности, в помещении отделения размещаются соответствующие информационные плакаты, транслируются видеоролики, распространяются буклеты среди населения и работников предприятий города. Таким образом, компания прививает потребителям культуру и навыки бережливости.

Специалисты «ТЭКа» занимаются еще и взысканием задолженности по оплате потребленной электроэнергии. За 10 месяцев 2016 года юрисконсультами направлено в суд 1 298 соответствующих заявлений. Полное ограничение режима потребления электроэнергии введено в отношении 72  граждан-потребителей. Кстати, возобновление подачи электричества должникам обходится в разы дороже, чем та сумма, которую они просрочили.

«В отделении сегодня трудятся 30 человек. Все они как один решают на профессиональном уровне поставленные перед ними задачи, – подчеркнул Константин Васильевич. – На сегодняшний момент для успешной деятельности есть всё необходимое – сплоченный коллектив, инициативные руководители структурных подразделений и, конечно же, большой опыт работы. Свое дальнейшее развитие мы видим в предоставлении широкого спектра сервисов и услуг для наших потребителей».

 

Фото автора

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер