За общественный порядок

Статьи / Авто 27 декабря 2015 256

За активную гражданскую позицию и участие в акции «Стань дружинником на один день» поощрили более 30 жителей города.

Они получили благодарственные письма главы города Александра Подороги и начальника Отделения Министерства внутренних дел России по г. Муравленко подполковника полиции Нила Хвесько.

- Надо отметить, по сравнению с другими муниципальными образованиями округа, в нашем городе в акции участвовало самое большое количество людей, - сказал Нил Хвесько. - Приятно, что в Муравленко нашлось так много неравнодушных граждан. 

Акция «Стань дружинником на один день» прошла в нашем городе в ноябре. В ней приняли участие более 30 добровольцев. Они совместно с сотрудниками полиции осуществляли патрулирование, проводили профилактические беседы с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел.

Добавим, поучаствовать в акции решились работники множества учреждений и организаций: добровольными помощниками полиции на один день стали учителя, муниципальные служащие, нефтяники, бухгалтеры.

Основная задача народных дружинников - содействовать сотрудникам правоохранительных органов в охране общественного порядка, они также наделяются правом участия в предупреждении и пресечении правонарушений. Фото

на полосе

Юлианны Фальш

Любовь Каренина

Баннер
Баннер
Баннер