Спортивный туризм, компьютерный дизайн и другие развлечения на любой вкус

Статьи / Авто 2 октября 2015 220

В нашем городе работает множество кружков и секций. Поэтому у юных муравленковцев не должно возникать вопроса: «Чем занять себя после уроков?»

Для ребят же, которые еще не определились, как использовать свое свободное время, учреждения дополнительного образования проводят дни открытых дверей. И на прошлой неделе такое мероприятие прошло в Центре патриотического воспитания.

Школьников, интересующихся Великой Отечественной войной и желающих поучаствовать в археологических экспедициях, пригласили пополнить ряды нового городского поискового отряда «Искра». «Ратибор» по-прежнему существует, просто теперь вне стен ЦПВ, как самостоятельная общественная организация», - отметила  директор Центра патриотического воспитания Русалина Валова.

Кстати, в учреждении работает музей «Память». Экспонаты, представленные там, были собраны во время поисковых экспедиций, в которых участвовали муравленковские ратиборцы.

Продолжает развиваться в ЦПВ и спортивный туризм. Это зимние и летние походы, сплавы по рекам, ориентирование на местности и многое другое. Отметим, в рамках этого направления впервые в городе заработает секция скалолазания.

Также в Центре патриотического воспитания теперь можно научиться работать в графических редакторах и монтировать видеоролики: на базе учреждения открывается секция компьютерного дизайна. «Оборудование закуплено, - говорит Русалина Валова. - В частности, мы приобрели профессиональный фотоаппарат и видеокамеру, есть у нас и подходящие по производительности компьютеры. Основной упор на занятиях сделаем на создание патриотических видеороликов и реставрацию старинных фотографий».

Кроме того, в ЦПВ создан рыболовный клуб «Поплавок», продолжает развиваться брейк-данс и зарождается скаутское движение.

В общем, юным муравленковцам, которые решат записаться в одну из секций Центра патриотического воспитания, скучать после школы не придется.

 

ФОТО Юлианны ФАЛЬШ

Евгений ШАПОВАЛ

Баннер
Баннер
Баннер