Муравленко в красках

Статьи / Авто 13 ноября 2015 279

Специалисты Центра патриотического воспитания подвели итоги конкурса рисунков «Мой любимый город Муравленко», приуроченного к 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Церемония награждения прошла в отделе досуговой деятельности «Лира».

В конкурсе приняли участие более 100 юных художников в возрасте от 8 до 17 лет. Все представленные ими работы были посвящены нашему городу. Ребята изобразили на них муравленковские достопримечательности: мечеть, храм, памятник и другие. А кто-то из участников даже попробовал себя в качестве художника-портретиста и написал портрет Виктора Ивановича Муравленко.

«Определить победителя было нелегко. Вместе с другими членами жюри я посмотрела 124 работы, и практически каждая из них достойна первого места. Но конкурс есть конкурс, и мы отобрали 14 лучших работ», - сказала директор Центра патриотического воспитания Русалина Валова.

Победителям вручили грамоты и памятные подарки, а их рисунки организаторы отправят на региональный этап международного конкурса «Красота Божьего мира».

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер