Победила пятая школа

Статьи / Авто 13 ноября 2015 253

5 ноября в спортивно-тренировочном комплексе «Динамо» состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ города Муравленко.  Команды состязались в преодолении 30-метровой полосы, подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и комбинированной эстафете.

Самых сильных и ловких определяли среди школьников 2002-2004 годов рождения. Несмотря на столь юный возраст участников, в спортивном зале кипели нешуточные страсти. Ребята стремились продемонстрировать максимум возможностей и стать лучшими в каждом виде состязаний.

Кстати, во всех трех дисциплинах были выявлены победители и призеры. В общекомандном зачете третье место заняли учащиеся третьей школы, второе - команда первой школы, а победителем стала сборная пятой школы.

«Я начала заниматься пожарно-прикладным спортом в прошлом году. В составе сборной Ямало-Ненецкого автономного округа участвовала во всероссийских соревнованиях, - говорит София Гончар, ученица пятой школы. - Сегодня я показала хорошие результаты и стала второй на подъеме по штурмовой лестнице. Мне помогли ежедневные тренировки и наставления моего тренера Олега Смирнова».