К работе готовы

Статьи / Авто 7 августа 2015 247

Предварительные акты готовности избирательных участков к предстоящему единому дню голосования подписаны. На прошлой неделе безопасность помещений проверила межведомственная комиссия.

В ее состав вошли представители управлений жилищно-коммунального хозяйства, по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города, противопожарной службы, госпожнадзора, полиции и учреждений, на базе которых организованы участковые избирательные комиссии. В первую очередь они проверили соответствие избирательных участков требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Напомним, в городе 13 сентября - в единый день голосования - будут действовать 10 избирательных участков на базе образовательных учреждений и городского Дома культуры «Украина». Как пояснил заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов, серьезных замечаний к помещениям, где будут проходить выборы, у проверяющих не возникло.

«Члены межведомственной комиссии подтвердили, что предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций на участках нет. Но окончательные акты об их готовности будут подписаны непосредственно перед единым днем голосования - 12 сентября, когда помещения полностью подготовят к выборам и комиссия еще раз проверит их на безопасность», - отметил Хизри Набиевич.

 

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер