Готовы к встрече детей

Статьи / Авто 27 августа 2016 234

В школах, детских садах и других образовательных организациях при  оценке готовности особое внимание уделялось вопросам безопасного пребывания детей, выполнения предписаний надзорных ведомств, проведения капитальных и текущих ремонтов, обновления материально-технической базы, а также соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

«Процесс приемки образовательных учреждений осуществлялся в течение трех дней. Могу с уверенностью сказать, что все они к новому учебному году готовы, – сказала заместитель главы Администрации города Муравленко по социальной политике Елена Молдован. – Радует, что многие руководители и коллективы в подготовке образовательных организаций применяют не просто системный и комплексный подход, но делают нечто большее, чем обязаны. Чувствуется большая самоотдача».

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по МО г. Муравленко Антон Виниченко со своей стороны добавил: «В ходе работы комиссии отдел надзорной деятельности проверял состояние систем пожарной сигнализации, путей эвакуации и наличие первичных средств пожаротушения. Замечаний с точки зрения пожарной безопасности не выявлено, акты о готовности учреждений подписаны».

Итог проверки: 20 образовательных учреждений, за исключением детского сада «Снежинка», где сегодня выполняется капитальный ремонт, готовы принять детей. Замечаний со стороны надзорных органов нет.

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер