Устав города редактируют

Статьи / Авто 1 мая 2015 235

27 и 28 апреля в конференц-зале Администрации города состоялись публичные слушания, где общим единогласным голосованием были внесены изменения в Устав муниципального образования город Муравленко в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством. 

Докладчиком выступила Светлана Яковлева, начальник правового управления Администрации города. Так, в ряде пунктов и статей были дополнены отдельные слова и предложения, касающиеся составления проекта городского бюджета, перечня местных налогов и сборов, отходов производства и потребления, содержания и отлова безнадзорных животных. 

Также в Устав города были внесены изменения в порядок избрания главы муниципального образования город Муравленко. Согласно действующей редакции Устава главой муниципального образования является председатель Городской Думы. После принятия изменений глава муниципального образования будет избираться Городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, он же и будет возглавлять Администрацию города.

Все решения по заслушанным правовым актам будут направлены в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по ЯНАО для государственной регистрации.

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер