Они зажигают сердца

Статьи / Авто 19 марта 2015 220

25 марта - дата особая. В этот день в России чествуют всех работников культуры - сотрудников музеев, библиотек, домов культуры, коллективов художественной самодеятельности… Именно они помогают нам открывать двери в удивительный мир творчества, пробуждают в сердцах стремление к прекрасному и  несут огромный заряд энергии и позитива.

Николай Атаманов, режиссер городского Дома культуры «Украина», руководитель вокального коллектива «Созвучие» и студии сольного пения «Голос», привык отдаваться работе на все сто процентов, погружаясь в каждую песню. «Только искренне исполненная композиция, настоящие чувства и переживания помогают артисту установить эмоциональную связь со зрителем», - уверен Атаманов. Поэтому и к выбору репертуара он подходит тщательно - предпочитает лирические и патриотические композиции, которые в первую очередь нравятся ему самому.  Кстати, Николай сам пишет стихи, которые ложатся в основу его песен.

«Муравленковская культура получила мощный толчок для своего развития. Наши артисты стараются учитывать мнение жителей города, привносить в свое творчество современные формы. Сейчас мы занимаем достойное место в самобытном творчестве Ямала. Нас знают, слышат и понимают. Это достигнуто прежде всего благодаря поддержке руководства и пониманию желаний зрителей», - говорит Николай Атаманов.

Ирина Шмелькова начала работать в сфере культуры сразу после школы в Карпинске Свердловской области. Приехав в 1984 году в поселок Муравленковский, стала одной из первых сотрудниц нынешней городской библиотеки, именно она стояла у истоков становления Централизованной библиотечной системы в нашем городе. А с 2010 года она возглавляет информационно-аналитический сектор управления  культуры и молодежной политики.

Ее нынешняя работа также связана с информацией и словом. Она готовит аналитические материалы о работе учреждений культуры и материалы для сайта УКиМП, а также сотрудничает со СМИ, например, сообщает журналистам о предстоящих мероприятиях.

Ирина Владимировна - обладатель почетного знака департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа «Серебряная гагара» в номинации «Библиотечное дело», почетной грамоты губернатора ЯНАО и благодарности министра культуры Российской Федерации.  

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 12 от 19 марта 2015г.

 

Елена Смирнова.

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер