Как выбирают кино?

Статьи / Авто 22 января 2016 241

-  Как формируется репертуар кинотеатра? Почему в нем мало фильмов для семейного просмотра? Есть ли возможность при отборе фильмов для демонстрации в городском Доме культуры «Украина» учитывать пожелания зрителей?

Отвечает начальник управления культуры и молодежной политики Администрации города Муравленко Наталья Тягунова:

- Репертуар кинотеатра городского Дома культуры «Украина» формируется с учетом мнений всех категорий жителей города и анализа посещаемости фильмов различных жанров. Работа кинотеатра не является основной деятельностью этого учреждения, поэтому расписание фильмов составляется с учетом занятости зрительного зала репетиционными, концертными, театрализованными мероприятиями и другими формами организации досуга жителей города, в связи с этим количество киносеансов ограничено.

В репертуаре кинотеатра только премьеры. Отмечу, что все фильмы, демонстрируемые в городском Доме культуры «Украина», имеют свою зрительскую аудиторию, свое время реализации. Мы стараемся охватить максимально возможный жанровый спектр.

Городской Дом культуры «Украина» заключил агентский договор с сетью кинотеатров «Премьер Зал» из Екатеринбурга, в обязанности которого входит изучение кинорынка, выявление крупных российских и зарубежных кинопрокатных компаний, а также формирование наиболее коммерчески эффективного репертуара учреждения из предлагаемых на рынке кинофильмов. В городском Доме культуры демонстрируются фильмы, которые в российском рейтинге по кассовым сборам занимают только верхние строки.

Всего в 2015 году в кинозале демонстрировалось 99 фильмов, из них для семейного просмотра было предназначено 24. Также в городском Доме культуры «Украина» с 3 по 7 января реализовывался творческий проект «Рождественские каникулы», в рамках которого жители города всей семьей бесплатно смогли посмотреть мультипликационные фильмы «Как Новый год на свет появился?», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане» и другие. Данный проект реализуется в городе Муравленко не в первый раз, тематические показы фильмов проводятся в течение всего года. В Год российского кино планируется проведение целого ряда акций, направленных на максимальное удовлетворение запросов всех жителей города.

Вся актуальная информация о демонстрируемых фильмах размещается на сайте городского Дома культуры «Украина» и в газете «Наш город». Информацию о предстоящих кинопремьерах, акциях и других формах кинопоказа также можно получить у  Оксаны Николаевны Лукьяненко по телефону: 23-1-61.

 

Баннер
Баннер
Баннер